Версия для слабовидящих Основной дизайн
Решаем вместе
Есть вопрос?

Навигация

Авторизация



mobimed4
ГКУЗ медицинский информационно-аналитический центр
Минздрав тверь
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Работа в России
ТТФОМС
Minzdrav_rf
mobimed4

Designed by:
SiteGround web hosting Joomla Templates



PDF Печать
28.10.2020 20:15

Во Всемирный день борьбы с инсультом в Твери будет работать «горячая линия»

Ежегодно 29 октября отмечается Всемирный день борьбы с инсультом. Этот день был установлен Всемирной организацией по борьбе с инсультом в 2006 году с целью призыва к срочным активным действиям во всеобщей борьбе против этого заболевания.

В этот день в рамках Всемирного дня борьбы с инсультом Министерство здравоохранения Тверской области организует «горячую линию» «Все об инсульте». Позвонив по номеру 8 800 551 12 04, вы можете узнать все о профилактике и первых признаках инсульта, а также о реабилитационных мероприятиях после перенесенного заболевания. «Горячая линия» будет работать в течение трех часов - с 11.00 до 14:00. На вопросы жителей Твери и Тверской области будут отвечать главные внештатные специалисты Министерства здравоохранения Тверской области – главный невролог Ксения Вячеславовна Хорошавина и главный реабилитолог Елена Александровна Концевая.

Кроме того, 30 октября на телеканале «Тверской проспект» с 13.00 до 14.00 состоится прямой эфир, также посвященный Всемирному дню инсульта. Свои вопросы можно будет задать по телефону студии 300 – 190.

Мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы с инсультом, направлены на повышение осведомленности граждан о проблеме инсульта, необходимости своевременного прохождения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров, необходимости коррекции факторов риска и контроля физиологических параметров, основных принципах здорового образа жизни, а также знаний признаков инсульта и порядка самостоятельных действий и действий окружающих людей.

В 2020 году Всемирный День борьбы с инсультом пройдет под девизом: «Двигайся с нами». Существуют убедительные доказательства того, что физическая активность оказывает положительное влияние на множество факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний, включая факторы риска инсульта.